Волейбольные баталии

Последний матч с уральским «Конденсат-Жаикмунаем» для подопечных Александра Рябко сложился не совсем удачно. Дома в родных стенах «Есиль» потерпел обидное поражение 1:3. Как сложится эта игра, пока предсказать никто не может, одно ясно — побеждать хозяевам площадки просто необходимо.

Команда «Атырау» из одноименного города к этому матчу также подошла с одним поражением. С первых минут встречи «Есиль» начал уверенно действовать в свой зоне и допускал минимум ошибок при подаче. В результате первая партия осталась за североказахстанцами: 32:30.

Трибуны в этот вечер были переполнены. Болельщики нашей дружины, несмотря на поражение в прошлом матче, поддерживали родную команду и верили в победу.

Алпамыс Магавин:

— Первая партия досталась тяжело. Команда достойная, я считаю. Хорошо играют. Радует, что много болельщиков, все болеют за команду, поддерживают.

Максим Евсеев:

— Мы поддерживаем нашу команду. Болеем за нее, верим в нее. Думаю, сегодня они покажут хорошую игру и выиграют сегодняшнюю встречу.

Во второй партии атырауцы вновь уступили подопечным Александра Рябко. В завершающем третьем сете игроки «Есиля» довели цифры на табло до трёх очков.

После уверенной «сухой» победы петропавловский клуб поднялся на вторую строчку в подгруппе. В генеральной классификации чемпионата страны от лидера уральского «Конденсата» отделяет 15 очков. Следующий матч «Есиль» проведет с одной из сильных команд — «ТНК Казхром».

Корреспондент: Дамир Абуов