В Петропавловске стартовал второй этап чемпионата РК по волейболу

Во многом сценарий игры определил исход первой партии. Борьба на площадке между «Есилем» и «Конденсат — Жайыкмунаем» в начале встречи развернулась не шуточная. Но подопечные Александра Ряпко все же уступили гостям с обидным счетом 31-33.

За напряженной игрой наших волейболистов наблюдал и аким области Самат Ескендиров.

Переломный момент наступил в третьей партии. Проигрывая, есильцы сводят счет к минимуму. Чтобы сравнять цифры на табло необходимо было вновь побеждать в следующем сете.

Поймав победный кураж, североказахстанские волейболисты увеличили разрыв до четырех очков. Но в конце матча лидер чемпионата «Конденсат — Жайыкмунай» завершает встречу с разницей в два очка — 23-25. Итоговый счет 1-3.

Александр Рябко, главный тренер ВК «Есиль».

— Не хватает нам еще концовку. Мы сейчас над этим работаем. Перспектива у команды хорошая, думаю, бой дадим любой команде. Настрой на следующую игру только на победу.

Нынешний чемпионат Казахстана по волейболу значительно отличается от прошлогоднего. В этом сезоне восемь мужских команд — мастеров Национальной лиги — разделили на две зоны. Юго-Восточную и Северо-Западную. В каждой группе спортсмены сыграют между собой по круговой системе. По итогам всех пяти туров лучшие сойдутся в финале.

Корреспондент: Дамир Абуов