Спорт

В городском парке открылся новый каток

 

О том, что в городском парке культуры и отдыха необходимо построить каток и проложить лыжную трассу, говорили уже давно. В сентябре этого года местные власти решили сделать первый шаг — отремонтировать заброшенное здание, ранее принадлежащее Коммунхозу и организовать в нем пункт проката коньков и лыж.

 

Сергей Готко, директор ГККП «Туристический центр «Планета»:

— Лыжи любых размеров, начиная с 34 и заканчивая 46. В наличии имеется сто пар лыж. При необходимости будем увеличивать. Хотелось бы, чтобы дети и взрослые оторвались от компьютеров и суеты, и проводили больше времени на свежем воздухе.

 

Весь спортивный инвентарь новый, российского производства. Взрослым горожанам один час езды на лыжах обойдется в 500 тенге. На коньках — 350. Предусмотрены и 30%-ые скидки для государственных служащих.

 

Опробовать лед, насладиться зимним пейзажем, красивой музыкой, каждый желающий может с 10-ти часов утра до 9-ти вечера. Кстати, лыжная трасса, как и ледовый каток, освещена. По словам чиновников, на все это было затрачено свыше пяти миллионов тенге.

 

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта города Петропавловска:

— Мы считаем, что это очень удобно. Пришла семья, папа пошел на лыжи, папа пошел на коньки с ребенком. Очень много сил и денежных средств было затрачено. Хотелось бы, чтобы жители города оценили то, что мы сделали для них. Уважаемые жители Петропавловска и гости города, мы ждем вас на прокате.

 

Сейчас решаются вопросы организации работы нового пункта проката в летнее время года. Уже известно, что у североказахстанцев появится возможность пользоваться велосипедами и скейтбордами.

 

Корреспондент: Дамир Абуов