ЖКХ

ТОО «Основание» сдало в эксплуатацию в 2013 году более 9 тыс. кв.м жилья

Девятиэтажный дом на пересечении улиц Мира-Шухова строители ТОО «Основание» сдали два года назад. Сегодня рядом с новостройкой возводят ещё один. На этот раз не на деньги дольщиков, а на собственные средства. Работы на объекте начались в конце ноября 2013-го.

 

Сергей Тимофеев, директор ТОО «Основание»:

— Идёт завершение возведения фундамента. Ждём изменения в Закон «О долевом участии», чтобы мы могли поработать с дольщиками.

 

Сдать дом в эксплуатацию строители намерены уже в этом году. В том, что с объёмом работ справятся, уверены. В ушедшем 2013-м намеченный план выполнили. Сдали два дома в микрорайоне Береке. Одна многоэтажка арендно-коммунальная, вторую построили по линии Жилстройсбербанка.

 

За качеством строительства и сроком выполнения работ на объекте следит Анатолий Воронин. В ТОО «Основание» специалист работает с 2005 года, общий стаж работы в сфере свыше 30-ти лет. В этом году за вклад в развитие отрасли и преданность делу Анатолию Ивановичу вручили нагрудный знак «Ерен еңбегі үшін».


Анатолий Воронин, начальник участка ТОО «Основание»:

— С каждым годом на строительство жилья всё больше денег выделяется. Стараемся выполнять эти программы качественно.

 

За последние несколько лет у ТОО «Основание» появилась возможность реализовать несколько масштабных проектов. И ни один не обошёлся без государственной поддержки.

 

Сергей Тимофеев, директор ТОО «Основание»:

— На сегодня мы чувствуем себя довольно стабильно, развиваем у себя производство строительных материалов, готовим блоки, окна, столярные изделия.

 

Всего в 2013 году строители ТОО «Основание» сдали в эксплуатацию более 9 тысяч квадратных метров жилья.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова