Правоохранительные органы

На железной дороге в 2013 году зарегистрировано 17-ть несчастных случаев

 

За 12 месяцев 2013 года полицейские ЛОВД на станции Петропавловск зарегистрировали 107 преступлений, большая часть из которых приходится на кражи. Их в прошлом году было 36-ть. Из-за невнимательности пассажиров бесследно исчезают из их карманов и сумок деньги, сотовые телефоны, ноутбуки. Виновных, в большинстве случаев, найти удается. Процент раскрываемости преступлений в прошлом году достиг отметки 93. На контроле у сотрудников линейного отдела внутренних дел находятся и факты травматизма на железной дороге.

 

Арман Акмагамбетов, инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Петропавловск:

— За 12 месяцев 2013 года по территории обслуживания ЛОВД на станции Петропавловск зарегистрировано 17-ть фактов несчастных случаев, из них пять со смертельным исходом. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года, случаев с летальным исходом на станции Петропавловска стало меньше на два факта. Все случаи травмирования произошли по вине самих потерпевших.

 

В позапрошлом году не удалось избежать несчастных случаев с участием детей, три ребенка были травмированы. В 2013-ом такие факты полицейские не зафиксировали. Говорят, все благодаря профилактической работе.

 

Арман Акмагамбетов, инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Петропавловск:

— С целью недопущения фактов травматизма, а также профилактики преступлений и правонарушений, сотрудниками отделения административной полиции проводится работа по профилактике детского травматизма. Полицейские проводят беседы, лекции, раздают горожанам буклеты. Особенное внимание мы уделяем учебным заведениям, находящимся близ железной дороги.

 

Стражи порядка напоминают, что железная дорога — объект повышенной опасности, а значит необходимо быть внимательным и осторожным.

 

Корреспондент: Ксения Куценко