Бизнес и экономика

Завод бысровозводимых конструкций реализовал продукции почти на 1 млрд. тенге

 

Вот такие каркасы в промышленной зоне Петропавловска появились несколько недель назад. Помещения под склады строит ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений». Два объекта специалисты уже завершили, сейчас работают на третьем, после чего приступят к строительству следующего.

 

Азамат Беккужинов, заместитель директора ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений»:

— Эта технология ранее в городе Петропавловске не применялась. Вес каркаса здания облегчён. Это сказывается на стоимости объекта.

 

Работа на объекте не прекращается даже в морозы. Перерыв здесь, только на обед. Для строителей главное сделать работу быстро и качественно.

 

Валерий Пресняков, начальник участка ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений»:

— Оборудование новое, коллектив хороший. Стараемся быстро выполнять заказ. Качество хорошее.

 

В прошлом году на заводе быстровозводимых зданий и сооружений реализовали сразу несколько крупных проектов. Успех сказался на росте объёма производства. Продукции реализовали на 950 миллионов тенге. Подписали на предприятии и договоры на 2014 год, однако количеством заказов заводчане не удовлетворены. Говорят, могут делать больше. Способствует этому не только трудолюбие коллектива и современное оборудование, но и государственная поддержка.

 

Азамат Беккужинов, заместитель директора ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений»:

— Субсидировали процентную ставку по кредиту с 12 на 7 процентов. Это очень большая поддержка для предпринимателей. Кроме того, много осуществляется сервисных программ через «Даму», планируем воспользоваться.

 

В будущем на предприятии планируют работать над увеличением объёмов производства. Есть планы и более масштабные. Например, заводчане намерены принять участие в выставке «ЭКСПО-2017».

 

Корреспондент: Ирина Панфилова