Правоохранительные органы

Около 90 преступлений зарегистрировано в Петропавловске

 

«Абоненты канала «Центр», повторяем переданную ориентировку: необходимо задержать и доставить в дежурную часть УВД города Петропавловска».

 

В период новогодних праздников специалисты центра оперативного управления работали в усиленном режиме. В прошлом году благодаря камерам наблюдения было выявлено около 10-ти тысяч административных правонарушений, из них свыше шести — это дорожные происшествия. В целом, новогодняя ночь в Петропавловске прошла спокойно, — говорят полицейские.


Даулет Темиров, начальник Центра оперативного управления УВД города Петропавловска:

— Тяжких преступлений не зарегистрировано. Основной пик вызовов у нас пошел уже со 2 на 3 января, в основном, это — семейные дебоши.

 

Стражи порядка задерживали только тех нетрезвых горожан, кто не мог самостоятельно передвигаться. Их доставляли домой либо в больницу. Особое внимание уделили лицам без определенного места жительства, которых направляли в приемник -распределитель, где у бомжей проверяли наличие документов и состояние здоровья.

 

В новогодние праздники на дорогах области увеличили наряды дорожно-патрульной полиции. Основная масса зарегистрированных с 31 декабря по 5 января правонарушений — это кражи чужого имущества. Из 89 преступлений — 63 были раскрыты в дежурные сутки.

 

Дамир Абуов, при содействии пресс-службы ДВД СКО