Общество

Чем запомнится североказахстанцам 2013 год

 

Вот и заканчивается 2013 год. Для каждого он был свой. С личными переживаниями, изменениями и событиями в жизни. Кто-то купил машину, кто-то получил квартиру, другие, к примеру, нашли свою любовь.

 

Североказахстанцам есть за что благодарить уходящий год Змеи. 2013 внес коррективы в жизнь североказахстанцев, и чем-то их порадовал.

 

— У меня на даче в этом году хороший урожай. Год был хороший.

— В этом году я закончил школу, сдал ЕНТ, набрал хорошие баллы. Поступил, куда хотел.

— В этом году у меня родился племянник, это большая радость.

— У меня внучка поступила в университет, мы очень рады.

 

Ирина Магзумова в этом году получила диплом об образовании и нашла работу. Молодой специалист закончила Гуманитарно-технический колледж по специальности «Бухгалтер». По государственной программе «Молодежная практика» выпускницу направили в компанию пассажирских и грузоперевозок. С первого декабря Ирина официально числится в штате ТОО. На будущий год планирует поступить в высшее учебное заведение.

 

Ирина Магзумова, бухгалтер ТОО «Партнёр-авто»:

— Хорошо, что есть такая программа. После получения диплома я сразу пришла в ТОО «Партнер-авто». Прошла практику, руководитель поверил в меня, принял на работу, спасибо большое за это. Первое время было тяжело работать, теперь привыкла, думаю, со всем справлюсь. Коллектив очень хороший, во всем помогают.

 

А Анатолий Воронин уже состоялся как профессионал своего дела. Его стаж строителя — 42 года. С 2005-го мастер работает в ТОО «Основание». Этот год для Анатолия Ивановича тоже по-своему знаменательный. Впервые его труд отметили на республиканском уровне. Ко дню независимости ему вручили медаль «Ерен еңбегі ушін». Говорит, получить такую награду ответственно и почетно.

 

Анатолий Воронин, начальник строительного участка ТОО «Основание»:

— Очень рад, что мой труд оценили. Теперь будем работать еще лучше. Среди коллег такая награда есть у директора, думаю, что это только начало. Компания с каждым годом наращивает объемы работа, поэтому на награду есть еще претенденты.

 

Вместе с тем, североказахстанцы строят планы на предстоящий период. Чего они ожидают от наступающего года, мы попытались узнать на улицах областного центра. Настроение у петропавловцев и гостей города праздничное, они надеются, что новый 2014 год принесет только позитивные эмоции и изменения.


— На следующий год у меня все будет отлично, закончу учиться.

— Чего ждем? Хотим хорошо жить, чтобы страна процветала, чтобы молодежь нас радовала.

 

31 декабря, когда куранты пробьют 12, каждый из них загадает заветное желание. И чтобы все мечты исполнились, нужно верить, советуют североказахстанцы. Ведь не зря же говорят, что под новый год всё всегда сбывается!

Корреспондент: Кристина Горбаченко