Спорт

Хоккейная коробка в подарок от акима области

Юные хоккеисты детского подросткового клуба «Тулпар» на протяжении трех лет катали шайбу в чем приходилось. Обмундирования хватало лишь на половину состава. В канун Нового года аким области Самат Ескендиров сделал ребятам подарок — 10 комплектов формы. И главное — помог в строительстве новой хоккейной коробки.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Открытие хоккейного корта неслучайно выбрано место именно здесь. Потому что мне докладывали, что здесь самая организованная команда. Здесь есть дворовая команда, которая на протяжении многих лет показывает высокие результаты. Желаю успехов, желаю побед в спорте! С новым годом! С открытием чемпионата!

 

Оценить качества льда ребята смогли уже сразу после официальной части. В Петропавловске стартовал турнир по хоккею с шайбой среди юношей 14-16 лет. Впервые в состязаниях принимают участие сразу семь коллективов. По словам специалистов, еще в прошлую зиму команд было всего две.

 

Алексей Кукушкин, хоккеист детского подросткового клуба «Тулпар»:

— Хочу сказать акиму области за форму спасибо. За шанс, который он нам предоставил. Будем полноценно заниматься хоккеем и развивать этот спорт в нашей области. Также большое спасибо за хоккейный корт.

 

Открылся чемпионат встречей между дружинами»Кайсар» и «Восход». С первых минут матча борьба на льду развернулась не шуточная. Силовые приемы, красивые комбинации и, конечно, голы в ворота соперника.

 

Кстати, на строительство хоккейного корта из городского бюджета было затрачено более трех миллионов тенге. Работы длились около месяца. Всего в областном центре залиты 18-ть катков и шесть хоккейных коробок.

 

Корреспондент: Дамир Абуов