Спорт

Велосипедисты СКО подсчитывают победы 2013 года

 

Этот спортивный сезон североказахстанские велогонщики запишут в историю как один из самых ярких и интересных. 2013-ый принес им немало побед и открыл молодые таланты. За высокие результаты 38 велосипедистов получили денежные премии.

 

В списке отличившихся в этом году и Бахтияр Кожатаев. Лидер команды «Astana Continental». Этим летом на «Тур де Азербайджан» завоевал бронзовую медаль. Стал лучшим молодым велогонщиком турнира.

 

Бахтияр Кожатаев, велогонщик команды «Astana Continental Team», МС МК:

— Уходящий год для меня был очень успешный. Очень резко начал свой сезон. Доказал, что я один из лучших гонщиков Казахстана. На следующий год готовлюсь к Кубку мира и Чемпионату Азии побороться за медаль.

 

Отметили комплектом формы и будущих звезд североказахстанского велосипедного спорта. Некоторые уже обеспечили себе место в рядах сборной страны. Большие надежды здесь возлагают на перспективного Александра Овсянникова.

 

Александр Овсянников, КМС по велосипедному спорту:

— Для меня главное достижение — это то, что я был третьим на «школьнике» Казахстана по юниорам. В этом сезоне буду стараться пробиваться на Чемпионаты Азии и мира. Большое спасибо федерации за поддержку.

 

Первые соревнования в 2014 году пройдут в феврале.

 

Корреспондент: Дамир Абуов