Важное за неделю

Главный финансовый документ Петропавловска принят

На последней в этом году сессии депутаты городского маслихата рассмотрели бюджет Петропавловска на трехлетний период. В соответствии с этим документом финансисты рассчитывают на доход в пределах 33 миллиардов тенге. Расходовать намерены не больше 26 миллиардов, а бюджетные изъятия составят 6 миллиардов 974 миллиона тенге.

 

Гульнар Амренова, руководитель отдела экономики и бюджетного планирования г.Петропавловска:

— В сравнении с уточненным планом на текущий год рост дохода в бюджет ожидается на 19,7% или на 1 млрд. 620 млн. 767 тыс. тенге. В том числе, по источникам доходов — налоговые поступления увеличены на 2 млрд. 54 млн. 437 тыс. тенге или на 29% и ожидаются в сумме 9 млрд. 69 млн. 569 тыс. тенге, неналоговые поступления увеличены на 5 млн. 490 тыс. тенге и составят в доходе бюджета 59 млн. 300 тыс. тенге.

 

Большая часть средств направили на образование, на втором месте по значимости — жилищно-коммунальное хозяйство.

 

На 26,5 миллионов увеличили расходы бюджета в сфере социальной защиты населения.

Кроме того, будет продолжено строительство улицы Жумабаева на участке от улицы Чкалова до улицы Г.Мусрепова. Предполагается вложить в местный инвестиционный проект 112 миллионов тенге.

 

Получит продолжение и реконструкция канализационного коллектора «Южный». Депутаты городского маслихата голосовали главный финансовый документ областного центра единогласно.

 

Всего на заседании 21 сессии депутаты приняли решение по 13-ти вопросам повестки дня.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова