Налоговое управление

Не трать время — сдавай налоговые отчетности в электронном виде!

По словам специалистов фискального органа, она имеет ряд преимуществ. К примеру, здесь можно ознакомиться со своими ранее созданными формами налоговой отчетности или исправить ошибки до отправки декларации на Центральный Сервер Налогового Комитета.

 

 

Жибек Клюкова, главный специалист налогового управления по г.Петропавловску:

— Также электронный налогоплательщик может посмотреть свои персональные регистрационные данные, посмотреть текущие состояние лицевого счета и получить выписку из лицевого счета, получить уведомление, справку об отсутствие или наличие налоговой задолженности.

 

Чтобы стать электронным налогоплательщиком, необходимо представить заявление о регистрационном учете в Налоговый орган. В течение трех рабочих дней специалисты выдадут вам электронный носитель информации с ключевым контейнером и соглашение об использовании электронно-цифровой подписи.

 

Жибек Клюкова, главный специалист налогового управления по г.Петропавловску:

— Для налогоплательщиков, у которых нет компьютера или интернета, функционирует терминал налогоплательщика, расположенный в Центре приема и обработки информации налогового управления по городу Петропавловску. Работает он с 9 часов до 18.30 в рабочие дни.

 

На сегодня в Петропавловске осталось лишь 8% налогоплательщиков, которые все еще сдают декларацию на бумажном носителе.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко