Благотворительность

Праздник исполнения желаний устроили петропавловские меценаты

 

«Исполнение желаний» — это название новогоднего праздника, участниками которого стали более ста детей. Организовали его общественное объединение «Эра милосердия» и благотворительным фонд «Улыбка».

 

Галина Калинкина, президент ОО «Эра милосердия»:

— Мы встречаем очередной Новый год. Встречаем совместно с благотворительным фондом «Улыбка». Вместе готовили праздник. На этом празднике 110 ребятишек. Всем мы приготовили подарки, накрыли столы. Будет Дед Мороз, Снегурочка, выступления за лучший костюм, за лучшую песню.

 

У Надежды Ворановой четверо детей. Такие праздники старается не пропускать. На утренник Надежда привела двоих, которые мечтают об исполнении новогодних желаний.

 

Надежда Воранова:

— Галина Васильевна нам хорошо помогает. Ни в чем не отказывает, всегда приглашает на мероприятия.

 

Дети писали письма главному сказочному персонажу Нового года — Деду Морозу. В посланиях ребята мечтают о разном — новогодней елке, сотовом телефоне, мягких игрушках. И каждый в этот вечер получил долгожданный подарок.

 

Никита Васильев:

— Мне сегодня понравился утренник. Дед Мороз исполнил мое желание: подарил мне собственный сотовый телефон.


Милена Луи:

— Мне понравилось, как волк и лиса танцевали, как Дед Мороз нас замораживал. И еще как водили хороводы вокруг елки.

 

Ребята вдоволь повеселились с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Организаторы справились со своей задачей — дали возможность детям поверить в новогоднее чудо.

 

Корреспондент: Лев Мамбетов