Здравоохранение

Труд врача, достойный награды

 

Ергали Нуржанов акушер-гинеколог с 33-летним стажем. Работает в центральной больнице Кызылжарского района. По словам врача, прекрасная половина человечества сегодня болеет намного чаще, чем это было, к примеру, два года назад. Причину такой статистики видит в гормональных нарушениях и негативном влиянии окружающей среды.

 

Ергали Нуржанов, врач акушер-гинеколог ЦРБ Кызылжарского района:

— Очень большой поток идет женщин с острым воспалением придатков, с нарушением цикла. И в этом году участились случаи быстрого роста миомы матки.

 

В день Ергали Нуржанов принимает более 40-ка пациенток. Говорит, к каждой требуется особый подход. Добросовестный труд врача отметили нагрудным знаком «За вклад в развитие здравоохранения РК».

 

Ергали Нуржанов, врач акушер-гинеколог ЦРБ Кызылжарского района:

-Я, конечно, очень рад! Для меня это было неожиданностью, что вот такая большая правительственная награда. Я говорю большое спасибо. В дальнейшем буду расширять свои знания.

 

Кстати, о белом халате Ергали Амантаевич мечтал с детства. Говорит, всегда знал, что станет врачом. Любовь к профессии сказывается на работе. Коллеги уверены: ежегодное снижение младенческой смерти в районе — это во многом результат профессионального подхода к делу Ергали Нуржанова.

 

Корреспондент: Дамир Абуов