Дети/молодежь

Рисунок юной художницы из Петропавловска отмечен на международном конкурсе

 

Международный конкурс детского рисунка «Мы соседи» прошел в далекой Карелии. Участвовали в нем дети до 17-ти лет из России и соседних стран. Юные художники должны были рассказать о себе, близких людях, познакомить с природой родного края. Помогали им в этом кисти, краски и карандаши. Художественный лицей представили десять работ. Одна из них «Воскресенье», вышла в финал конкурса. Автор — Дарья Путилова.

 

Дарья Путилова, воспитанница художественного лицея «Клуб «ЮНЕСКО»:

— Я на картине изобразила карусель, потому что все дети любят кататься на карусели. Неважно, на каких они языках говорят. Нас всех это связывает. Мы все должны дружить.

 

Преподаватель Елена Сафинова с Дашей работает недавно, но уже успела разглядеть в ней творческий потенциал.

 

Елена Сафинова, преподаватель художественного лицея «Клуб «ЮНЕСКО»:

— Многие с ней занимались, всем она нравится. Потому что она доводит свое дело до конца. В ее работах всегда есть настроение, всегда есть смысл.

 

Еще одна юная художница отличилась в конкурсе, но уже в другом, местном. Проводил его Евразийский рынок. Преподаватели лицея узнали о творческом состязании из СМИ. Предложили детям принять участие, те с радостью согласились. Но из 19-ти представленных лицеем работ на новогоднюю тематику, только рисунок Алины Айкеновой удостоился призового места. Она стала второй. Юному дарованию вручили диплом и денежное вознаграждение.

 

Корреспондент: Александра Салмина