Энергетика

Энергетики отметили двойной праздник

Сегодня в зале те, кто ежедневно заботится о том, чтобы в наших домах были тепло и свет. В этом году энергетики региона отмечают двойной праздник. Помимо профессионального, 50 лет исполняется со дня образования Северо-Казахстанской Распределительной Электросетевой компании. С юбилеем работников АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» от имени главы региона Самата Ескендирова поздравил первый его заместитель Айдарбек Сапаров.

 


Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:
— На сегодняшний день в СКО успешно развивается энергетическая отрасль. Безусловно, такие успехи стали возможны, благодаря вашему профессионализму.

В праздник принято дарить подарки. В торжественной обстановке шестерым энергетикам региона вручили почётные грамоты и благодарственные письма акима области. За каждодневный труд награду получил и Самат Курумбаев.

Самат Курумбаев, начальник службы воздушных линий по г.Петропавловску АО «СК РЭК»:
— Очень приятно получить награду. Это заслуга всего коллектива. Всех с праздником!

Награды в этот день энергетики получили и от Электроэнергетического Совета СНГ. Специально к профессиональному празднику коллег приехал поздравить Еркин Амирханов.

Еркин Амирханов, президент АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация»:
— Группа компании «СЕВКАЗЭНЕРГО» — одно из динамично развивающихся предприятий. Мы с вами недавно достигли серьёзнейшего успеха — запустили турбогенератор №4 на ПТЭЦ.

Поздравления в этот день энергетики области принимали и от председателя Правления АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Едила Копенова. Сегодня предприятие чествует лучших работников и ветеранов. Инженер производственно-технического отдела АО «СК РЭК» Анатолий Загаевский до сих пор в строю. Любимому делу посвятил более 40-ка лет. Сегодня за вклад в развитие энергосистемы региона Анатолию Ивановичу присвоили звание «Заслуженный энергетик СНГ» и вручили ключи от автомобиля «Нива-Шевроле».

Анатолий Загаевский, инженер производственно-технического отдела АО «СК РЭК»:
— Потенциал энергетической отрасли, который мы когда-то заложили, он позволяет нам успешно работать.

Завершилось торжество праздничным концертом с участием звёзд казахстанской эстрады.

Подача тепла и электроэнергии в наши квартиры и производственные объекты — процесс непрерывный. Потому даже в профессиональный праздник многие из тех, кто находится в этом зале, вернутся на рабочие места. Главное — обеспечить уют и комфорт в домах и на улицах населенных пунктов.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова