Авто и дороги

Автовладельцы мешают коммунальным службам убирать снег

 

Ежедневно с 9 часов вечера до 8 часов утра на улицах Петропавловска идет механизированная уборка снега. В этой работе задействованы 130 единиц специализированной техники. Зачастую, им, по словам специалистов коммунальных служб, мешают оставленные на обочинах дорог автомобили.

 

Николай Разуваев, механизатор ТОО «СУ-808»:

— У нас работают две бригады. И днем, и ночью машин много на дороге. Иногда одна стоит, иногда много.

 

От своевременной очистки снега зависит безопасность передвижения горожан по тротуарам и транспортных средств по проезжей части. Коммунальные службы и полицейские призывают водителей не экономить на стоянках.

 

Гали Абдрашев, главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Петропавловска:

— В связи с проведением механизированной очистки проезжей части улиц города просим вас не оставлять автомобили на проезжей части города. Время проведения работ с 9 вечера до 8 утра. Оставленные транспортные средства влияют на качество проведения работы.

 

Для решения этой проблемы стражи порядка обещают принимать меры. Автомобили, препятствующие работе снегоуборочной техники, будут эвакуированы на специализированные стоянки.

 

Сергей Брыксин, старший инспектор отдела Административной полиции УВД г.Петропавловска:

— Хотелось бы проинформировать водителей об административной ответственности за нарушение правил благоустройства города. Транспорт будет эвакуирован на штрафстоянку, владельцы будут привлечены к административной ответственности.


Кристина Горбаченко при содействии пресс-службы ДВД СКО