Важное за неделю

В Айыртауском районе открылись филиалы партии «Нур Отан» и Народного банка

В церемонии открытия офиса принял участие аким области Самат Ескендиров. В районе глава региона находился с рабочей поездкой. Лидер североказахстанских нуротановцев ознакомился с условиями, созданными для работы, вручил партийные билеты. Также Самат Ескендиров принял участие в открытии управления народного банка.

У членов партии «Нур Отан» в Саумалколе сегодня настоящий праздник. Открылся новый офис. Это восемь кабинетов и зал заседаний. Поздравил нуротановцев председатель областного филиала партии.

 

Самат Ескендиров, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Очень много хороших событий в Айыртауском районе, которые неразрывно связаны с нашим главным праздником — Днём Независимости. Благодаря нашему суверенитету, мы достигли успехов, и, благодаря политике нашего Президента, которая всегда направлена на улучшение качества жизни, в том числе, в сельской местности.

 

Глава региона осмотрел здание и убедился, что офис не уступает другим. Теперь партийцы будут собираться и обсуждать проблемы и задачи в комфортных условиях.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Хороший офис, уютный, достойный нашей партии.

 

Аким области вручил отличившимся нуротановцам благодарственные письма, а вновь вступившим — партбилеты.

 

Агзам Тастемиров, аким Айыртауского района:

— Все задачи, поставленные Президентом и вами, будут выполнены. Год заканчиваем с хорошими результатами. В будущем будем также стремиться работать.

 

В этот же день в Саумалколе открылось и управление Народного банка. Теперь у местных жителей появится возможность пользоваться всем спектром услуг. К примеру, брать кредиты, получать пенсии, пользоваться банкоматами.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Открытие офиса — это показатель устойчивого развития малого и среднего бизнеса в Айыртауском районе. Офис открывается для того, чтобы улучшить качество обслуживания. И, в целом, всё делается для того, чтобы комфорт жизни на селе ничем не отличался от города. Успехов больших айыртауцам!

 

Здесь же установили два новых банкомата. По словам директора областного филиала Тимиргали Маекенова, с презентацией нового здания Айыртауского управления завершилась в целом работа по модернизации районных филиалов. И теперь они оснащены по последнему слову техники.

 

Темиргали Маекенов, директор областного филиала Народного банка:

— Вы можете получить весь спектр банковских продуктов, не выезжая за пределы района. Особенно радостно, что произошло это событие в год празднования 90-летия банка.

 

Также глава региона побывал в ТОО «Гасыр Айыртау» и ознакомился с производством. В столярном цехе изготавливают более 20 наименований продукции, которая пользуется спросом не только в нашем регионе.

 

Самат Ескендиров дал положительную оценку работе предприятия и рекомендовал не сдавать позиции. Глава региона также посетил две зимние теплицы, где выращивают овощи и зелень. Их выстроили совсем недавно. А уже в январе планируют собрать первый урожай

 

Материал подготовлен ТРК «Казахстан-Петропавл»