Погода

У спутникового телевидения «ОТАУ ТВ» появился полумиллионный абонент

 

Полумиллионным потребителем услуги стал наш земляк Евгений Новиков. Сегодня ему вручили ЖК-телевизор. Техника станет хорошим подарком к новому году, говорит Евгений.


Евгений Новиков:

— Здесь есть все базовые казахстанские каналы. Цена не очень дорогая. Кроме того, можно подключить формат каналов НD-качества.

 

Если годами ранее сельчане могли смотреть не более 2-5 отечественных каналов, сегодня, благодаря спутниковому телевидению, доступ открыт ко всем. Это 38 телеканалов и семь радиостанций. При желании, за отдельную плату, абоненты могут подключиться к зарубежной сети вещания.


Олег Гордиенко, главный инженер СК ОДРТ филиала АО «Казтелерадио»:

— Для того, чтобы абоненты принимали качественный сигнал, необходимо в телевизорах настроить соответствующий канал. 20 декабря мы будем проводить кодирование, для этого абоненты должны приобрести специальный кабель.

 

В настоящее время спутниковым телевидением пользуются жители всех регионов Казахстана. Однако в нашей области абонентов пока не так много — порядка 12 тысяч.

 

Руслан Рамазанов, начальник центра продаж СК ОДРТ филиала АО «Казтелерадио»:

— На заводе имени Кирова каждый год снижают цены на приставки. Сейчас она стоит 17 тысяч тенге.

 

В настоящее время охотно смотрят «ОТАУ ТВ» уалихановцы и акжарцы, меньше всего подключений в Кызылжарском районе и городе Петропавловске.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова