Дети/молодежь

Школьники готовятся к Президентской ёлке

 

Наряд для Президентской елки Жанна и ее мама Айгуль выбирали очень долго. В итоге остановились на голубом платье Мальвины — персонажа из сказки о приключениях Буратино. Обошли десятки магазинов города, чтобы найти красивый, качественный и недорогой новогодний наряд.

 

Жанна Сапар:

— Мне этот костюм нравится, потому что он был в мультике Буратино. Мальвина очень добрая и всем помогала. Я тоже такой хочу быть, помогать и быть очень доброй. Моя новогодняя мечта, чтобы вся моя мечта там была. Не только я.

 

Учится юная красавица в третьем классе. В дневнике одни пятерки. Еще четыре года Жанна занимается художественной гимнастикой. За это время не раз становилась победительницей областных чемпионатов по данному виду спорта.

 

Айгуль Сапар, мама:

— Мы очень обрадовались, что президент нас пригласил на елку. Я думаю, это мечта каждого ребенка, потому что мы много о президентской елке слышали. Много детей со всех уголков страны там будут. Это праздник, запоминающийся на всю жизнь.

 

Как объяснили родителям Жанны социальные педагоги в школе, президентская елка будет проходить в Петропавловске в режиме он-лайн. Но до этого на протяжении двух дней дети Северного Казахстана будут проводить время в аквапарке и других развлекательных учреждениях.

 

Сабыржан Сапар, отец:

— За дочку конечно рады. Для детей сам по себе новый год праздник большой, а тут еще президентская елка. В памяти на всю жизнь останется.

 

В большой и дружной семье Сапаровых уверены, это не последняя президентская елка в их жизни.

 

Корреспондент: Дамир Абуов