Спорт

Соревнования по мини-футболу посвятили 50-летию СК РЭК

 

Участие в соревнованиях по мини-футболу принимают восемь команд. Это тепловики, энергетики, заводчане, связисты и водники.

 

Виталий Фесько, главный инженер АО ЛВД по СКО:

— Данные соревнования приурочены к дате 50-летия АО СК РЭК. Эти соревнования юбилейные. 50 лет наше предприятие несет свет жителям города и СКО. В группе компании «СевКазЭнерго» особое внимание уделяется спорту.

 

На поле команда Петропавловского завода тяжелого машиностроения и «Казахтелекома». В первом тайме связистам удалось прорваться вперед. Счет 1:0 в их пользу .

 

Арман Абушакимов, команда ОДТ АО «Казахтелеком»:

— Отстаиваю честь своей компании. Был бы очень рад поучаствовать в таких соревнованиях еще раз.

 

Во втором тайме игрокам команды ПЗТМ вырваться вперед так и не удалось. Соперники не сдавали позиции. Мяч в ворота связистов забить было не так-то просто.

 

Александр Дедюхин, команда АО «ПЗТМ»:

— Будем работать дальше. У нас есть еще завтра один день, чтобы побороться за первые места. Турнир хороший. Хочется, чтобы побольше было таких турниров, и молодежь занималась спортом.

 

Игра на спортивной площадке становилась всё интереснее. Борьба была захватывающей. В итоге, игроки команды Казахтелекома выиграли со счетом 3:1.Состязания длились два дня.

 

Победители турнира награждены медалями и кубками. А еще команде занявшей первое место — сертификат на сумму восемь тысяч тенге, второе — пять тысяч и третье — три тысячи тенге.

 

Корреспондент: Гульнара Кали