Сельское хозяйство

Сельхозярмарка прошла в Петропавловске

 

Ярмарку по реализации кормов организовали сразу в трёх микрорайонах областного центра.

 

Евгения Сальникова, и.о. руководителя отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии акимата г.Петропавловска:

—  Торговля организована в Рабочем, на Бензострое и Подгорой. По поручению акима области Самата Ескендирова, чтобы люди, у которых есть подворное хозяйство, могли приобрести корма по доступным ценам.

 

Вся продукция в машинах или аккуратно рассыпана по вёдрам. Всего участие в торговле приняли три района: Мамлютский, М.Жумабаева и Аккайынский. Последний для реализации привёз 20 тонн продукции. Кормовые культуры продаёт Николай Кудинович. Всего восемь наименований.

 

Николай Кудинович:

—  Овёс, дроблёнка. По доступным ценам и хорошего качества.

 

Приобрести на ярмарке в этот день можно было и сено с соломой. Заготовкой основного корма для скота в период стойлового содержания Валерий Меркушин занимался лично.

 

Валерий Меркушин:

—  Это всё нынешнего урожая. С восьми утра продал 50 тюков.

 

Несмотря на разнообразие продукции, желающих приобрести зерносмеси ранним утром было не так уж и много. Однако, те, кто пришёл, ушли не с пустыми руками. По словам организаторов торговли, вся продукция нового урожая и хорошего качества. Всего для реализации сельчане представили 100 тонн товара.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова