Образование

Инновации в преподавании

Казахская школа-гимназия одна из передовых среди учебных заведений областного центра. Третий год здесь внедряют опыт Назарбаев интеллектуальные школы. Используют современные методы обучения, вместе с ними и технологии. Вот и сейчас участникам семинара демонстрируют это на практике.

 

Нурия Мусина, учитель начальных классов Казахской школы-гимназии:

— Сегодня мы работали в группах. Детям так учиться больше нравится. Они помогают друг другу, разговаривают. В работе я использовала свой опыт, полученный на курсах повышения квалификации. Применяла современные методы и технологии. Думаю, что детям и слушателям было интересно и познавательно присутствовать на уроке.

 

А в другом кабинете педагоги ищут креативные подходы к работе, которые должны способствовать развитию коммуникативной компетенции учителя. Работают в командах в игровой форме. Всего же семинар проходил по четырем секциям.

 

Рысжан Нургалиева, главный специалист управления образования СКО:

— В нашей области есть две школы, которые стали базовыми для внедрения опыта Назарбаев интеллектуальные школы. Главная цель таких семинаров — распространение знания среди педагогов, чтобы они могла поделиться своим опытом, методами передового обучения.

 

Порядка 80-ти педагогов собрались на семинар со всей СКО и других регионов страны. На таких встречах учителя, в первую очередь, говорят о важности обмена опытом среди коллег.

 

Жансая Узахова, тренер центра уровневых программ ФАО НЦПК «Өрлеу» , г.Уральск:

— Очень интересно было побывать на семинаре. Всегда есть, чему учиться, что показать. Что-то новое для себя всегда открываю.

 

Кстати, в большинстве своем участие в семинаре приняли педагоги, которые прошли обучение по программе Кембриджского университета.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко