Власть

В Петропавловске депутаты Мажилиса провели приём граждан

 

Первыми на приём к мажилисменам записались представители Северо-Казахстанской школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Их волнуют вопросы кохлярной имплантации.

 

Жангельды Тажин, директор Северо-Казахстанской школы-интерната для детей с нарушениями слуха:

Есть много нюансов, хотим задать вопросы.

 

Детям до 3 лет операции проводятся бесплатно, а вот затраты по замене аппарата в будущем ложатся на семейный бюджет. С вопросом — разобраться в ситуации — парламентарии по телефону обратились к вице-министру здравоохранения страны.

 

Анатолий Маковский, депутат Мажилиса Парламента РК :

С 1 января 14 года будет программа. Если будут проблемы вы звоните.

 

Обещали содействие мажилисмены и в решении вопроса депутату областного маслихата Кульбаршин Абдрахмановой , которая просит включить строительство школ в городе Тайынша и селе Новоишимское в инвестиционные проекты республиканского бюджета. В учебных заведениях дефицит ученических мест.

 

Кульбаршин Абдрахманова, депутат областного маслихата :

Я очень рада, что попала на прием. Нам обещали решить проблему в 2015 году.

 

Североказахстанцев сегодня волнуют и вопросы развития спорта, трудоустройства молодёжи. Каждый — депутаты Мажилиса Парламента обещали взять на контроль.

Здесь же в областном филиале партии «Нур Отан» Анатолий Маковский встретился с депутатским корпусом региона. Мажилисмен рассказал народным избранникам о результатах рабочей поездки в нашу область, дал положительную оценку развитию Северного Казахстана.

 

Анатолий Маковский, депутат Мажилиса Парламента РК :

Очень хорошо в СКО развивается животноводство по сравнению с другими регионами. Много выделяется средств из областного бюджета. Так же в ходе рабочей поездки мы посмотрели ТЭЦ-2, новую турбину. Она очень хорошая.

 

Также Анатолий Маковский проинформировал североказахстанцев о законах, которые в настоящее время принимаются в Правительстве страны.

 

Ирина Панфилова