ЖКХ

Коммунальные службы города вышли на уборку снега

К уборке снега на улице Брусиловского бригады ТОО «Коммунхоз Петропавловск» приступили ранним утром. В работе задействовали более 10 человек и 6 единиц.

 

Еслям Абильтаев, водитель ТОО «Коммунхоз Петропавловск» :

Это уже пятая машина, которую буду вывозить. Снег пока лёгкий, убирается хорошо. Думаю, зимой справимся.

 

Помимо ТОО «Коммунхоз Петропавловск», очищать улицы областного центра будут ещё пять коммунальных предприятий.

 

Жанар Жангазина, пресс-секретарь акимата г. Петропавловска :

На содержание городских дорог в зимний период задействовано 130 единиц специализированной техники. Сегодня уборка снега проводится на центральных магистралях, улицах Жамбыла и Брусиловского.

 

В текущем году на зимнее содержание улиц областного центра из городского бюджета выделено 185 миллионов тенге. Порядка 79 миллионов пойдёт на механизированную уборку, ещё 15 — на обработку шоссе и тротуаров противогололедными средствами. Запасли 1800 кубов песко-соляной смеси. Этого объёма хватит на весь зимний период. Посыпка уже ведётся, тем не менее, только за вчерашние сутки в травмпункт третьей городской больницы с травмами различной степени тяжести обратились 35 североказахстанцев. И  мнения горожан о работе коммунальщиков разнятся.

 

Отвратительно убирают.

Хорошо убирают, тротуары чистят.

 

Кстати, по словам синоптиков, только за ночь 5 декабря выпало столько осадков, что высота снежного покрова превысила 3,5 миллиметров.

 

Ирина Панфилова