Власть

Брифинг акима Мамлютского района

 

Как и коллеги брифинг аким Мамлютского района Владимир Бубенко начинает с краткого доклада о социально-экономическом развитии сёл. По сравнению с прошлым годом, объём валовой продукции вырос на 8% и составил 1,3 миллиарда тенге. Хороших результатов аграрии добились во время уборочной кампании. Собрали 185 тысяч тонн качественного зерна. В среднем, с гектара получили по 13,6 центнера. Сегодня у мамлютчан есть возможность пользоваться качественной питьевой водой. На особом контроле вопрос трудоустройства.

 

Владимир Бубенко, аким Мамлютского района:

-Трудоустроено 1210 человек, в том числе 1029 — на постоянные рабочие места.

 

После краткого анализа развития района, Владимир Бубенко ответил на вопросы журналистов. К главе Мамлютского, в отличие акимов других районов, их поступило меньше.

 

Ирина Панфилова, корреспондент МТРК:

-В сёлах Чистое и Белое отменили маршрутные автобусы. Сельчане обращались к вам с проблемой, вы обещали поддержку, но вопрос до сих пор не решён.

Владимир Бубенко, аким Мамлютского района:

-Сейчас проводится тендер, руководители хозяйств приобретают автобусы.

 

Поднимали представители масс-медиа и проблему бездорожья в селах Бостандык и Леденёво.

 

Владимир Бубенко, аким Мамлютского района:

-Будет разработана ПСД и проведён капитальный ремонт.

 

В Мамлютском районе не было реализовано пока ни одного проекта в рамках государственной программы «ФИИР». Шеф-редактор газеты «Добрый вечер» Диана Слинькова интересовалась планами на будущий год.

 

Диана Слинькова, шеф-редактор газеты «Добрый вечер»:

-Расскажите подробно про проект, который планируете реализовывать.

Владимир Бубенко, аким Мамлютского района:

-Установлены ёмкости для хранения зерна. В планах перерабатывающий комплекс построить.

 

Помимо реализации госпроектов, в ближайшее время в Мамлютском районе намерены «плотно» заняться благоустройством. Обещал содействие сельчанам Владимир Бубенко и в решении проблемных вопросов. Следующий брифинг на телеканале «Казахстан-Петропавл» состоится 10 декабря. Поднять злободневные вопросы представители СМИ смогут перед акимом района имени Г.Мусрепова Маратом Тасмаганбетовым.

 

Ирина Панфилова