Правоохранительные органы

В Петропавловске поймали вора-карманника

 

Две жительницы областного центра обратились в полицию с просьбой найти вора-карманника. По их словам, в общественном транспорте незаметно вытащил из сумок кошельки. Общий ущерб украденных денег составил 33 тысячи тенге.

 

Руслан Тулебаев, следователь УВД г.Петропавловска:

— Мы возбудили два уголовных дела, после чего следственно-оперативная группа работала с потерпевшими, отрабатывали близлежащие районы. Был задержан гражданин азиатского типа лица в возрасте 26 лет, не имеющий при себе удостоверения личности, который поясняет, что он уроженец города Кокшетау.

 

Пользуясь невнимательностью граждан и большим количеством людей в автобусе, злоумышленник вставал за спиной потерпевших и незаметно открывал сумку. Надо сказать, что действовал он достаточно скрытно. Похищал кошелек и тут же выбрасывал его в черте города, забирая только деньги.

 

Руслан Тулебаев, следователь УВД г.Петропавловска:

— В двух фактах он признает свою вину. Также были проведены следственные мероприятия по опознанию данного лица. Потерпевшие его опознали. Проведены несколько следственных действий по показанию и уточнению на месте совершения преступления, где он указал, где именно положил данный кошелек, сколько было в нем, сколько он взял, что именно нужно было ему. Цель была — только денежные средства. По второму факту кошелек был найден там, где он скинул этот кошелек.

 

Задержанным оказался ранее уже судимый 26-летний мужчина. В данный момент ведется следствие. Всего на учете полицейских сегодня находится 15-ть воров-карманников.

 

Дамир Абуов при содействии пресс-службы ДВД СКО