Дети/молодежь

Школьники СКО в преддверии Дня Президента посетили Астану

623 поезд «Астана-Петропавловск» на перроне вокзала встречают взволнованные родители. Экскурсия в главном городе страны длилась три дня. Эмоциями и впечатлениями от увиденного дети делятся с родными и друзьями.

 

Любовь Яровая, учащаяся СШ №12:

— Там все понравилось, все очень красиво, много нового узнали, интересного. Мы были на Байтереке, загадывали желание, были в Дворце мира и согласия, на площади защитников Отечества. Было очень интересно.


Айгерим Малкенова, учащаяся СШ №26:

— Главная цель нашего визита — посетить резиденцию Президента. Там мы увидели первый рабочий кабинет Президента, как он вел работу и где он решал дела страны. Это было очень интересно.

 

Елизавета Помазкова, учащаяся школы-лицея «БЭСТ»:

— Я очень рада побывать в столице нашей родины, мне очень понравилось. Особенно дворец первого Президента.

 

Шанс посетить Астану получил 21 школьник. Эти ребята показывали хорошие результаты в учебе, спорте, активно участвовали в жизни школы. Как награда за заслуги — небольшое, но очень увлекательное путешествие. К слову, подобные экскурсии будут проводиться и в декабре.

 

Замзагуль Турлыбаева, методист отдела образования акимата г.Петропавловска:

— В декабре мы также планируем направить только уже в рамках Дня Независимости группы детей с экскурсионной поездкой в Астану. Пока группы набираются, но предварительно это будет 20 человек.

 

Экскурсии в столицу для школьников проводятся бесплатно.

 

Корреспондент: Ксения Куценко