Общество

Молодёжь обсуждает новую политическую доктрину партии «Нур Отан»

Во время рабочих поездок по регионам парламентарии не только посещают промышленные и социальные объекты, но и знакомятся с реализацией государственных программ. Особое внимание депутатский корпус уделяет и встречам с населением.

У сенатора Анатолия Башмакова разговор с представителями поколения «next» вызывает большой интерес. Говорит, современная молодёжь увлекается политикой, активно участвует в социально-экономическом развитии регионов и страны, в целом. Хорошо изучили молодые и активные и новую политическую доктрину партии «Нур Отан. Созидая будущее».

 

Анатолий Башмаков, депутат Сената Парламента РК:

— Этот документ у нас начинается с мировоззренческих проблем. Мы впервые в этот документ ввели норму понятия национальные традиции и семья, как важнейший социальный институт. Это начало начал. Семья это все, где зарождается и духовность и отношение друг к другу и отношение к земле. Патриотические, нравственные качества, традиции национальные. И когда об этом говорим, то я чувствую интерес.

 

Отдельное внимание в разговоре Анатолий Башмаков уделил заслугам Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Сегодня, когда во многих странах межэтнические конфликты, в Казахстане мир и согласие.

Поддерживать традиции молодые североказахстанцы намерены и впредь.

 

Александр Верстаков председатель общественной наблюдательной комиссии по правам человека по СКО:

— Такие встречи крайне необходимы, в том числе, для молодежи. Нурсултан Абишевич ставит очень много задач, в том числе и задачи по развитию общественного сектора, молодежного движения. Это движение нужно развивать, потому что будущее за молодежью, это наше будущее.

 

В Северном Казахстане депутат Сената Парламента Анатолий Башмаков пробудет до конца рабочей недели.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова