Здравоохранение

Лучшего пациента выбрали в Петропавловске

 

Конкурс «Лучший пациент» проходил по всей республике. Третья городская поликлиника не стала исключением. На руках у врачей было 69 амбулаторных карт, по ним-то и отбирали «лучших пациентов». Медицинские работники тщательно изучили их и определили трех победителей.

 

Алия Ташетова, главный врач городской поликлиники №3:

— Основным критерием явилось то, что они регулярно принимают лечение, постоянно приходят по приглашению на диспансерный осмотр, получают стационарное лечении, посещают школы здоровья, которые в поликлинике у нас, сами придерживаются здорового образа жизни, занимаются физкультурой.

 

В канун Дня Первого Президента призерам конкурса в торжественной обстановке вручили заслуженные награды — ценные подарки и благодарственные письма.

 

Николай Белозёров стал лучшим пациентом. Говорит, очень приятно такое внимание. В поликлинике на учете он состоит с 2011 года. Доволен работой медицинского учреждения.

 

Николай Белозёров:

— Обслуживание отличное, чистота, порядок в этой поликлинике. Поэтому сюда идешь с удовольствием.

 

Благодарственные письма и подарки получили в этот день не только пациенты, но и медицинские работники. Рауза Дюсенова врач-эндокринолог. Вот уже 20-ть лет она приходит на помощь больны. Каждый день принимает больше 40-ка пациентов. Звание «Лучший врач», естественно, приятно, говорит Рауза Ануарбековна, но никакие поощрения не сравнятся с благодарностью тех, кому она оказала квалифицированную медицинскую помощь.

 

Рауза Дюсенова, врач-эндокринолог городской поликлиники №3:

— Моя лучшая награда и лучшая награда любого другого врача — это здоровье пациентов.

 

На сегодняшний день поликлиника обслуживает 65 тысяч человек, из них 15 тысяч — дети.

 

Корреспондент: Александра Салмина