Культура

Ансамбль народной музыки «Кызыл жар» отмечает 20-летие

 

Вот уже 20 лет своим творчеством жителей нашего города радует ансамбль «Кызыл жар». Художественных руководителей было много. Сейчас коллектив возглавляет один из самых преданных — Виталий Смотров. Сегодня на сцене он отмечает вместе с юбилеем «Кызыл жара» и свой день рождения.

 

За возможность выступать перед публикой в составе ансамбля Виталий благодарит Геннадия Ерзакова, основателя коллектива. Его памяти посвящен этот концерт.

 

Виталий Смотров, художественный руководитель ансамбля народной музыки «Кызыл жар»:

— Геннадий Александрович дал мне жизнь, дал мне путевку в жизнь. Он с музыкального училища меня заприметил и вот в ансамбль взял.

 

Поздравить юбиляров пришли и коллеги по цеху. Это и Ильдар Сисанбаев, и ансамбль «Туган жер», и танцевальный коллектив «Экспромт», и ансамбль русской песни «Сладка ягода».

 

Галина Александрова, руководитель ансамбля русской песни «Сладка ягода»:

— Нам сегодня выпала большая честь принять участие в этом юбилейном концерте. Сегодня мы исполнили песню «Реченька», которую написал руководитель ансамбля Виталий Смотров.

 

Североказахстанцам в этот вечер подарили около 30-ти ярких творческих номеров. Выступлениями артистов зрители остались довольны.

 

Корреспондент: Александра Салмина