Правоохранительные органы

Таксисты убили предпринимательницу

 

О пропаже 38-летней горожанки в полицию сообщила ее мать. Она рассказала стражам порядка, что накануне около 22 часов вечера дочь, накинув куртку, вышла из дома. Спустя время перестала отвечать на телефонные звонки. Одной из основных версий, выдвинутых стражами порядка, была предпринимательская деятельность. Женщина сдавала в аренду две автомашины под такси. Выяснилось, что один из арендаторов вернул автомобиль, отказавшись от услуг бизнесвумен.

 

Марат Жумалиев, начальник отдела криминальной полиции УВД г. Петропавловска:

— Первоначально указанные подозрения обусловлены были тем, что в финансовом плане была независимой, долговых обязательств не имела. Тот факт, что в собственности имела два автомобиля, сдавала их аренду, нас навели на мысль, что в отношении нее могли быть совершены действия насильственного характера.

 

Вечером по подозрению в причастности к пропаже горожанки был задержан 29-летний петропавловец. Он рассказал, что они вместе с бывшим арендатором такси убили женщину. Труп вывезли за город. В данное время оба подозреваемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

 

Подозреваемый:

— Перетащили тело на заднее сиденье. Он пересел вперед, и мы поехали дальше — за село Глубокое, в кусты, выложили тело.

 

Со слов одного из задержанных, женщину задушили ремнем безопасности. Конфликт произошел из-за спора по оплате за аренду автомашин. Ведётся следствие.

 

Ирина Панфилова при содействии пресс-службы ДВД СКО