Бизнес и экономика

Помощь североказахстанским бизнесменам

 

Эта встреча представителей палаты предпринимателей с бизнесменами первая. Сформировано региональное бизнес-сообщество больше месяца назад.

 

Нелли Кукушкина, директор региональной Палаты предпринимателей СКО:

— Главная цель Дня открытых дверей — подробно рассказать, что это за организация, когда создана, каковы её функции и задачи.

 

Директор региональной палаты на встрече подчеркнула, что одна из главных целей создания нового бизнес-сообщества — наладить диалог между государством и предпринимателями. Взаимное сотрудничество станет хорошим подспорьем для стабильного развития частного сектора экономики в регионе. А еще это возможность для бизнесменов не только получить консультацию по интересующим их вопросам, но и помощь в решении насущных проблем.

 

Нелли Кукушкина, директор региональной Палаты предпринимателей СКО:

— Функционирует совет по защите прав предпринимателей, открыт колл-центр, куда поступают вопросы. Обратился предприниматель по поводу незаконного действия одного из госорганов, который инициировал его проверку.

 

23 октября был также утвержден состав регионального совета палаты предпринимателей. В него вошли 20-ть североказахстанских бизнесменов.

 

Куаныш Бишимов, председатель регионального совета Палаты предпринимателей СКО:

— На эту должность могут попасть все предприниматели, которые избираются.

 

Членство в Палате предпринимателей для всех субъектов бизнеса является обязательным. Североказахстанцы считают, что создание объединения позитивно скажется на развитии рыночной экономики, поможет в деятельности предприятий области.

 

Ак-Лайлек Жаукина, учредитель ИП «Жаукина»:

— Очень рада, что у нас есть квалифицированные помощники, открываются новые бизнес-возможности.

 

Это бизнес-сообщество создано для предпринимателей, а потому активная деятельность субъектов малого, среднего и крупного бизнеса позволит работать эффективно и продуктивно.

 

Корреспондент: Ксения Куценко