Правоохранительные органы

Интернет-конференцию провели полицейские СКО

 

Деятельность сотрудников органов внутренних дел и работников управления образования. Большая часть вопросов, поступивших от горожан во время онлайн-конференции, касалась именно этих сфер.

 

Лариса Лысакова, старший инспектор УАП ДВД СКО:

—  В данной интернет-конференции принимают участие представители прокуратуры, образования и суды. Поступают различные вопросы, касающиеся быта, семьи и окружения несовершеннолетних.

 

Активные североказахстанские интернет-пользователи интересовались работой школьных инспекторов, ответственностью несовершеннолетних, совершивших правонарушения, деятельностью различных кружков по интересам и секций.

 

Стражи порядка разъясняют горожанам также некоторые статьи закона. Выяснилось, не все родители знают, что детям после 23 часов без сопровождения взрослых находиться на улице нельзя. А также, что административное наказание за проступки своих детей, в основном, ложится на родителей.

Несколько вопросов касались деятельности судебной системы.

 

Нурлан Саппаров, помощник прокурора г. Петропавловска:

— Мне хотелось бы отметить активную задействованность гражданского населения. В прокуратуру города поступило пять вопросов,  на которые мы постарались ответить обширно, объективно, предоставить полный ответ.

 

Всего во время онлайн-общения на сайт ДВД поступило порядка 35 вопросов.

 

Ксения Куценко при содействии пресс-службы ДВД СКО