Бизнес и экономика

Форум деловых женщин прошел в Петропавловске

 

Современная женщина не только хранительница семейного очага, любящая супруга и заботливая мать, сегодня представительницы прекрасного пола успевают вести бизнес, заниматься политикой и творчеством. Эта выставка, развёрнутая в фойе городского дома культуры, тому доказательство.

 

Лилия Щуцкая, директор ИП «Щуцкие», район Г.Мусрепова:

— Можно взять кредит и развивать своё дело. Кто хочет, тот всего добивается.

 

Помимо продуктов питания, одежды и других приятных мелочей, представительницы прекрасного пола выставили и авторские книги.

 

Клавдия Чепурко, врач-офтальмолог Кызылжарской центральной районной больницы:

—  Сегодняшнее мероприятие показывает, насколько активны и успешны наши женщины. Они вносят свой вклад в процветание нашей области.

 

Врачи, педагоги, журналисты, бизнесвумен. Участницы встречи представители разных профессий. Связывает их одно. Они женщины, неравнодушные к судьбе родного края, страны.

 

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

— Правительство готово в больших объёмах финансировать развитие женского предпринимательства. Сейчас мы думаем подыскать типовые и технологические методы решения для того, чтобы активность, которую мы видим на выставке, была поставлена на хорошую технологическую основу.

 

Будущее страны зависит от положения женщины в обществе, отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев. Это неслучайно. Ведь именно представительницы прекрасного пола формируют 4%  ВВП государства.

 

Раушан Сарсембаева, президента РОО «Ассоциации деловых женщин Казахстана»:

— В Послании три главы уделены повышению статуса женщины. И мы должны приложить все усилия для того, чтобы семья была крепкой, а государство процветающим.

 

Раушан Сарсембаева призвала деловых и активных смелее участвовать в выборах акимов сельских округов и государственных программах, открывать частные детские сады.

 

Щедрые аплодисменты на форуме заслужили представительницы прекрасного пола, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие области.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова