Авто и дороги

Почему улица Победы превращается в руины

 

Долгожданный асфальт на улице Победы появился в прошлом году. Однако уже этим летом от ровного покрытия не осталось и следа: о былом благоустройстве свидетельствуют только эти груды камней. Местные жители шутят: пора дать новое название — не улица Победы, а улица руин. За последние несколько лет дорогу перекапывали не менее шести раз.

 

Не успеют проложить асфальт, как тут же его разрушают. В чем причина такой несогласованности действий коммунальных служб? — недоумевают петропавловцы.

 

Светлана Гаврилова, жительница дома по ул. Победы,6

— В прошлом году здесь уже меня канализационные трубы, и в этом году снова разруха у нас!

 

Каждое утро здесь ходят дети — рядом школа и детский сад. Машинам же здесь и вовсе не проехать — только дворами. После беседы с сотрудниками ТОО «Петростройлюкс», которые ведут здесь работы, мы узнали, что замена старых канализационных труб входила в проект нового дома. Его построили недавно по адресу: улица Победы, 4б. Директор Николай Кошеков по телефону объяснил, что до 21 декабря его люди имеют право вести здесь все нужные для сдачи дома работы.

 

По словам директора кампании «Петростройлюкс», который отказался от комментариев на камеру, все работы будут завершены до конца ноября. Затем будет проложен асфальт.


Корреспондент: Ольга Загоруйко