Спорт

Турнир по волейболу провели банкиры накануне Дня Первого Президента РК

 

Такие соревнования для работников банков проходят ежегодно, в течение вот уже 17-ть лет . В этот раз у банкиров был серьезный повод собраться.

 

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ РГУ «Национальный банк Казахстана»:

— Эти соревнования были посвящены 20-летию тенге. Если вы знаете, в этом году исполнилось 20 лет, как Казахстан ввел свою национальную валюту. Конечно, у истоков этих событий стоял наш Президент. Скоро день Первого Президента, мы посвящаем соревнования этому празднику.

 

Первыми на площадке играют представители Халыкбанка, их соперники из Сбербанка. Обе команды показывают красивую игру. Ни падения, ни сильные подачи противников не могут сломить желание девушек выиграть. Болельщики ни на секунду не замолкают.

 

Со счетом 2:0 победили девушки из команды Халыкбанка. Марина Илюхина — старший финансовый контролер-  играет за Народный уже более 10 лет, считает такие турниры очень полезными. По ее словам, они во многом помогают в работе.

 

А в соседнем зале играет сильная половина БТА банка и Казпочты. Со счетом 2:0 первую победу отвоевали волейболисты из БТА банка. Далась она нелегко.

 

Сергей Садакбаев, старший инкассатор АО «БТА банк»:

— Соревнования с каждым годом все лучше и лучше. Команды сильнее. Равные сейчас становятся. Сильнее и сильнее с каждым годом. Поэтому, играть тяжелее.

 

Турнир проходил три дня. За это время на площадку вышли 32 команды — это около 300-от человек.

 

Корреспондент: Александра Салмина