Образование

Совершенствование раннего изучения английского языка

 

Семинар по совершенствованию раннего изучения английского языка проходит неслучайно. С 2014 года во всех школах страны преподавать язык Шекспира будут с первого класса. К такой практике некоторые учебные заведения уже приступили, в том числе, и в Северном регионе.

 

Гульнара Арыкпаева, директор центра методической работы и информационных технологий в сфере образования:

— Учителя экспериментальных школ будут делиться опытом с теми преподавателями, в школах которых вводится английский язык с данного учебного года. Позавчера закончился трехдневный семинар в Астане для руководителей систем образования всех уровней. На данном семинаре как раз стоял вопрос по раннему обучению английского языка. Ожидается повышение квалификации учителей с 2015 года.

 

Дать мастер-класс североказахстанским педагогам пригласили методистов издательства Cambridge University и Prеss Pearson из Астаны и Караганды. Тео Наварро расскажет коллегам о необходимости развития коммуникативных навыков, как одной из составляющих преподавания.


Тео Наварро, методист издательства «Cambridge University Prеss», г.Астана:

— Наша главная цель — использование иностранного языка, поэтому мой семинар будет построен на практике и ничего, кроме практики. То есть, учителя будут получать информацию и практиковать навыки, полученные на семинаре.

 

Нургуль Казиева работает педагогом первый год. Молодой специалист считает, что побывать на семинаре ей полезно. Учитель дает знания английского языка школьникам младшего звена.


Нургуль Казиева, преподаватель английского языка казахской школы-гимназии:

— Изучение иностранного языка на ранних стадиях для тех учеников, которые изучают второй язык. Это является очень таким трудоемким процессом, который требует особенного подхода, разных методик, которыми должен владеть учитель для того, чтобы донести знания маленьким детям.

 

Участники семинара надеются выработать новые, эффективные подходы к качественному изучению иностранного языка.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко