ЖКХ

Показания по счетчикам нужно подавать вовремя

 

Вот так начинается рабочий день оператора ТОО «Кызылжар су». С 8 утра до 8 вечера. Без выходных и перерывов на обед они принимают до четырёх тысяч показаний приборов учета воды в день. А после 25 числа каждого месяца входящие звонки уже не принимаются, так как база данных уже закрыта. Вся принятая информация обрабатывается и производится начисление.

 

Марина Кругляк, начальник отдела по работе с физическими лицами ТОО «Кызылжар су»:

— В квитанции содержится информация о необходимости проверки приборов учета. Хотелось бы особое внимание потребителей обратить, потому что показания по просроченным приборам учета не принимаются.

 

Трудовая деятельность Ольги Минаковой началась здесь 20 лет назад. Из них 17 она проработала оператором.

 

Ольга Минакова, старший оператор ТОО «Кызылжар су»:

— Многие хотят услышать долг, некоторые показания. Бывают спорные вопросы, мы стараемся их решать. Главное терпение в нашей работе, потому что у каждого характеры разные. Стараемся решать вопрос мирным путем.

 

В Петропавловске около 100 тысяч абонентов уже установили приборы учета воды. Это 88% от общего числа потребителей. Специалисты «Кызылжар су» напоминают жителям областного центра о том, что предприятие производит начисление только за услуги по водоснабжению и канализации. А вот за подогрев воды, как и было раньше, отвечает АО «СЕВКАЗЭНЕРГО».

 

Корреспондент: Дамир Абуов