Общество

В Военном институте чествовали лучших военнослужащих

 

Этот концерт в честь военнослужащих, кто много лет своей жизни отдал работе в органах внутренних войск МВД РК. Во многом именно большой опыт и помог офицерам с успехом пройти итоговую проверку за летний период обучения в текущем году. Со сложными и разнообразными заданиями и испытаниями офицеры стравились на «отлично».

 

Мухаметкали Сатов, заместитель главнокомандующего ВВ МВД РК по воспитательной и социально-правовой работе:

— В итоговую проверку входит целый комплекс заданий. В первую очередь, это предметы теоретической подготовки, правовая подготовка — это знание Конституции, знание Послания Главы государства. Задания экономического характера. Офицеры сдавали огневую, физическую, тактическую подготовку.

 

Один из тех, кто успешно справился с аттестацией, — Александр Кухарев. Патриотизм и желание защищать Родину ему привил еще в раннем детстве отец, посвятивший свою жизнь работе в органах внутренних дел. Служба стала главным делом всей его жизни.

 

Здесь же офицер нашел свою вторую половину. Сегодня его семья в этом зале. К слову, продолжил карьеру военного и сын Александра. Итоговая проверка знаний и навыков один из важных этапов в жизни всех военнослужащих. Александр Кухарев рад, что его старания получили высокую оценку.

 

Александр Кухарев, начальник факультета повышения квалификации офицеров и подготовки военнослужащих по контракту ВВ МВД РК:

— На протяжении 32 лет службы я, как заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе, ранее занимался вопросами организации подобных мероприятий. И сегодня впервые в моей жизни я испытываю большие положительные эмоции от того, что я оказался в числе тех, кому командование оказало доверие быть чествуемым на сегодняшнем мероприятии. Я преисполнен гордости.

 

В числе награжденных и Елена Истомина. В Военном Институте она работает 16-ть лет. Эта хрупкая женщина наравне с мужчинами прекрасно справляется с тяжелыми заданиями и сложными физическими нагрузками. Подтверждение тому — отличный результат по итогам прошедшей аттестации.

 

Елена Истомина, офицер отдела кадров ВИ ВВ МВД РК:

— К данной аттестации мы готовились в течение всего года, были определенные трудности, переживания. Мы смогли достойно сдать аттестацию. Мне очень приятно, я очень тронута таким вниманием, оказанной мне честью.

 

В награду офицерам — грамоты, медали и подарки за высокий профессионализм, отличные показатели в командирской и боевой подготовке.

 

Со сцены звучат только самые теплые слова от коллег и администрации учебного заведения. В завершение вечера для виновников торжества и зрителей — праздничный концерт.

 

Корреспондент: Ксения Куценко