Общество

«Мой Президент — мой лидер»

 

О заслугах и важных политических решениях Нурсултана Назарбаева сегодня говорят на самых разных уровнях. Это и мировые форумы, и открытые уроки в школе. Очень важно, чтобы подрастающее поколение интересовалось казахстанской историей и владело информацией о появлении в самом центре Евразии сильного развивающегося государства.

 

Азат Габдолла, студент Назарбаев университета, Астана:

— Уклон делается на школьников, на самосознание этих ребят. Показать важность всех заслуг, всех политических решений нашего Президента.

 

Среди приглашенных — ветераны Великой Отечественной войны, депутаты городского маслихата и педагоги. Они рассуждали о роли Нурсултана Назарбаева в истории страны, признанной мировым сообществом, в успешном решении сложнейших задач, стоявших перед нашим государством в годы суверенного развития, рассказали школьникам о становлении и развитии Казахстана.

 

Жасулан Ахметов, депутат городского маслихата:

— Это, на самом деле, очень великий человек, который за короткий промежуток времени поднял страну на высокий мировой уровень. Когда я участвовал в предвыборной агитации, бывал в коллективах, встречался с людьми, я видел насколько велик авторитет Назарбаева.

 

Молодежная конференция «Мой президент — мой лидер» завершилась выступлением творческих коллективов Казахской школы-гимназии.

 

Корреспондент: Дамир Абуов