Правоохранительные органы

В Петропавловске пьяный полицейский на иномарке сбил двух женщин

 

Не отреагировав на требования сотрудника управления административной полиции покинуть машину и предъявить документы, капитан полиции попытался скрыться. Выехав на улицу Конституции Казахстана, он сбил двух женщин.

 

Пешеходы с ушибами обратились в больницу, а водитель авто, между тем, стремительно покинул место происшествия. Вскоре «шумахера» задержали сотрудники батальона дорожно-патрульной службы.

 

Оказалось, что капитан УВД находился в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, ранее — в феврале этого года он уже лишался водительского удостоверения за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

 

Мадина Балгашукова, руководитель пресс-службы ДВД СКО:

— Решением Дисциплинарной комиссии ДВД СКО капитан полиции Жигер Хамзин уволен из органов внутренних дел. По факту наезда собран административный материал, который передан в суд для принятия предусмотренного законодательством решения. В ходе проведения служебного расследования будет дана принципиальная оценка всем руководителям, допустившим данное происшествие. Руководство ДВД СКО намерено придерживаться такой жесткой позиции в отношении всех нарушителей служебно-воинской дисциплины.

 

Это уже второй факт за последний месяц, когда участником ДТП становится нетрезвый страж порядка. Буквально на прошлой неделе был уволен с органов внутренних дел полковник полиции за аналогичное нарушение правил дорожного движения.