Важное за неделю

Заседание депутатской фракции партии «Нур Отан»

 

На внеочередном 15 съезде лидирующей партии «Нур Отан» Президент страны Нурсултан Назарбаев поставил перед партийцами масштабные цели перспективного развития республики. Определил семь приоритетных задач. Одно из направлений касается деятельности депутатских фракций.

 

Жасулан Ахметов, руководитель депутатской фракции городского филиала партии «Нур Отан»:

— Цели и задачи депутатской фракции – это, прежде всего, вырабатывание линии партии в решениях сессии, выполнение задач по обеспечению интересов наших граждан. И самое главное, что мы рассматриваем вопросы, которые являются актуальными.

 

Вопросу взаимодействия партии с населением — особое внимание. Сегодня «Нур Отан» должен стать своеобразным «мостом» между представителями исполнительной власти и рядовыми казахстанцами. Это новая ступень в работе партийцев.

 

Сайран Хамзин, председатель комиссии партийного контроля городского филиала партии «Нур Отан»:

— Партия начинает работать по-новому. Мы переходим к новым методам. И то, что сам съезд проходил в рамках круглого стола. Съезд проходил два дня. Была рассмотрена работа фракций, работа комиссий партийного контроля. Очень много нового мы узнали.

 

Акцент в новом документе сделан на общечеловеческих ценностях и роли гражданина в развитии государства. Каждый депутат в своем округе должен активно реализовывать задачи, поставленные на съезде. Один из актуальных вопросов касается строительства социально-значимых объектов. Здесь большая роль отводится постам партийного контроля.

 

Жасулан Ахметов, руководитель депутатской фракции городского филиала партии «Нур Отан»:

— Мы на этих объектах установили партийные посты контроля. Это играет положительную роль. На тех объектах, которые мы обсуждали, мы постарались решить проблемы строителей, вопросы финансирования. По двум объектам, это 55-квартирный дом по улице Шухова и 72-квартирный дом по улице Набережной. Они в этом году уже будут введены.

 

Народные избранники обсудили приоритетные направления работы на перспективу. От выполнения поставленных во время съезда задач зависит дальнейшее социально-экономическое развитие республики.

 

Корреспондент: Ксения Куценко