Правоохранительные органы

Школьники помогли полицейским задержать вора

 

Школьные каникулы для этих двух пятиклассников обернулись приключениями. Настоящую смелость и бдительность профессиональных оперативников они проявили, зайдя на рынок «Северный».

 

Максим Ермаков:

— Заметили, что выбежал мужчина, а за ним — женщина. Она просила помощи, он украл ноутбук. Мы проследили за ним и сказали полицейским, куда он пошел и привели их туда.

 

Первыми на место прибыли военнослужащие войсковой части 6637, патрулировавшие этот район. Им ребята и показали подъезд, куда забежал злоумышленник. Дежурить у двери долго не пришлось. Подозреваемый оставил ноутбук дома и вышел во двор, где сразу был задержан военнослужащими. А прибывшим позже на место сотрудникам следственно-оперативной группы первого отдела УВД г. Петропавловска 25-летний воришка во всем признался и вернул похищенный ноутбук. Кстати, он уже был судим.

 

Улан Маликов, следователь 1-го отдела УВД г.Петропавловска:

— Шестого ноября около 17.00 житель города Петропавловска, находясь на рынке «Северный» по улице Мира, путем свободного доступа тайно похитил имущество одного из продавцов бутика. По данному факту проводится доследственная проверка и сбор материалов, уличающих вину подозреваемого в последствии будет проводится принятие решения в рамках упрощенного досудебного производства.

 

Руководство областного ДВД решило поощрить всех участников задержания: школьников за проявленную смелость и сознательность, а военнослужащих — за оперативность.

 

Любовь Мироедова при содействии пресс-службы ДВД СКО