Спорт

Соревнования по волейболу среди госслужащих

Турнир по волейболу — это седьмой вид спорта в программе спартакиады среди сотрудников городского акимата. До этого госслужащие соревновались в боулинге, футболе, теннисе и шахматах. Организаторы стараются привлечь госслужащих к здоровому образу жизни.

 

 

Жанат Мухаметгалеев, руководитель отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— Цель соревнований — привлечение к занятию спортом. Чтобы их отвлечь от работы, чтобы общались и отвлеклись от компьютеров.

 

Принимали участие в турнире десять команд, по шесть человек в каждой. Это более 60-ти человек. К любой игре специалисты городского органа исполнительной власти относились серьезно, и были настроены только на победу. Порой борьба разворачивалась до пятой, решающей партии. Но, несмотря на всю остроту спортивных баталий, коллеги по работе сохраняли доброжелательные отношения и просто хорошее настроение.

 

Динара Абишева, заведующий сектором адресной социальной помощи акимата г.Петропавловска:

— Наши болельщики, наш отдел полностью за нас болеет. В свободное от работы время мы посвящаем спорту, так как мы за здоровый образ жизни.

 

По итогам турнира звание лидера отстояли специалисты отдела ЖКХ. В прошлом году именно они были лучшими в этом виде спорта. Не хватило упорства игрокам отдела занятости и социальных программ. Они вторые в списке участников. Замкнули тройку призеров работники аппарата акима.

 

Следующие соревнования пройдут в декабре. Госслужащие определят лучшего в лыжных гонках. Что касается волейбола, то победителей и призеров турнира наградили кубками, грамотами и медалями.

 

Корреспондент: Дамир Абуов