Культура

Премьера в областном театре кукол

 

«Русачок»- это история о маленьком зайчике. Восхищенный невероятным преображением друга головастика, он бегает по лесу и рассуждает, кем бы стать ему из представителей животного мира.

 

Маленькие зрители и их родители стали свидетелями взросления героя. На их глазах Русачок пытался превратиться в белочку, в медведя, в сохатого лося. Но пройдя путь, полный опасностей и приключений, зайчик понимает, что лучше все же оставаться самим собой.

 

Александр Пархоменко исполнил роли медведя и мудрого лося. Именно он по сценарию направил нашего зайца на путь истинный. Александр говорит, что работа над спектаклем принесла ему огромное удовольствие.

 

Александр Пархоменко , актер областного театра кукол:

— Спектакль, в принципе, очень хороший музыкальный, веселый, легко играется, красочный. Мне очень нравится, хороший спектакль.

 

По словам Александра, во время игры он чувствовал колоссальную отдачу от маленького зрителя. Дети, затаив дыхание, наблюдали за происходящим на сцене, сопереживали герою. А после спектакля делились впечатлениями.

 

Юлия Шевчук, зритель:

— Мне понравилось, как он хотел превратиться. Он был неправ, он может остаться зайцем, он не может превратиться в лося или в мышку. Каждый остается, каким он вырос.

 

С начала 24-го театрального сезона «Русачок» — это уже вторая премьера, и на этом творческий коллектив не планирует останавливаться. 17-го ноября маленькие петропавловцы увидят новый спектакль — «Волшебная конфета».

 

Корреспондент: Александра Салмина