Правоохранительные органы

В Петропавловске задержаны двое насильников

 

Спустя неделю, после того как 19-летняя дочь перестала выходить на связь, обеспокоенная мама обратилась за помощью в отделение полиции одного из близлежащих сел. Стражам порядка она сообщила, что девушка пропала в Петропавловске.

 

Жанат Аманжолов, старший следователь УВД г.Петропавловска:

— Местонахождение данной девушки было установлено: она находилась в одной из квартир города Петропавловска. В ходе опроса она пояснила, что на данной квартире ее удерживали группой лиц, лишали ее свободы, при этом, изнасиловав, заставляли заниматься проституцией.

 

Полицейским удалось разыскать и задержать двоих подозреваемых в изнасиловании. Ими оказались жители Петропавловска, 1979 и 1987 годов рождения. Один из них ранее был судим за грабеж.

 

Как удалось выяснить, с потерпевшей молодые люди познакомились на одной из съемных квартир, где она находилась со своими подругами. Пьяные преступники изнасиловали девушку. Кроме того, сняли все это на камеру сотового телефона.

 

Задержанный:

— В субботу похмелились, пацаны начали меня заставлять, чтобы она со мной сексом занималась. Начали на камеру снимать.

— Зачем снимали на камеру?

— Чтобы заставить проституцией заниматься.

 

В настоящее время устанавливаются все детали этого преступления. Подозреваемые водворены под стражу, возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям Уголовного Кодекса РК: по статье 126 «Незаконное лишение свободы», статья 120 — «Изнасилование», статья 121 — «Насильственные действия сексуального характера».

 

Ксения Куценко при содействии пресс-службы ДВД СКО