Правоохранительные органы

Назначен новый глава ДВД Северо-Казахстанской области

Специально для представления нового начальника ДВД Северо-Казахстанской области приехал первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор полиции Марат Демеуов. Он отметил, что Ахан Кажкенов уже показал себя как отличный руководитель и профессионал. К тому же, он хорошо знаком с Северным Казахстаном.

 

Марат Демеуов, первый заместитель министра внутренних дел РК:

— Вы знаете, что он окончил школу милиции. По окончании занимал различные должности оперативно-следственной работы. Работал в СКО начальником трех районных ОВД. С 1999 года работал в Акмолинской области начальником ГУВД.

 

Последняя должность, которую занимал Ахан Кажкенов, начальник ДВД Акмолинской области.

В свою очередь, экс-начальник департамента внутренних дел СКО Мурат Урумханов возглавит такое же ведомство, только в Алматинской области.

 

Глава региона Самат Ескендиров поприветствовал нового начальника и высказал слова благодарности за плодотворную работу Мурату Урумханову.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Мурата Урумханова я министру сразу же тепло характеризовал, потому что все три года мы проработали вместе плечом к плечу. Я был 1-м заместителем, когда он к нам в область пришел работать. Будучи сенатором, мы очень тесно взаимодействовали в различных законодательных нормах. Я всегда, как только поступал закон, обращался в наше ДВД, какие будут предложения, изменения. Конечно же, в 2013 году после высокого доверия главы государства, в ответственности, которая легла на мои плечи, большую опору я получил от личного состава ДВД, во главе которого был Мурат Урумханов.

 

Председатель совета ветеранов органов внутренних дел также поблагодарил Мурата Урумханова за оказанную поддержку сотрудникам, которые находятся на заслуженном отдыхе.

 

Сурага Купеев, председатель совета ветеранов ДВД СКО:

— Нам сделаны все условия для отдыха, даже последний пример — на стадионе «Динамо» начальник ДВД выделил место, там мы оборудовали кружок для ветеранов, где мы можем собраться, поиграть в шахматы, шашки, обменяться мнениями.

 

В завершении встречи полицейские пожелали удачи вновь назначенным руководителям департаментов внутренних дел.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова