Спорт

Родители учеников казахско-турецкого лицея приняли участие в спортивных состязаниях

Проводить соревнования по волейболу среди родителей учащихся казахско-турецкого лицея стало уже доброй традицией. Это уже шестой турнир. Играют здесь не только за медали и кубки. Тех, кто еще не позабыл, как обращаться с мячом, отбирают в сборную лицея, которая будет представлять учебное заведение на республиканских соревнованиях.

 

Акжан Сураганов, главный судья соревнований:

— В этом соревновании отбираем родителей в команду. Потому что каждый год в республике среди казахско-турецких лицеев проводится волейбол среди родителей. Для этого мы проводим отборочные соревнования.

 

Три года назад команда родителей лицеистов на республиканских соревнованиях по волейболу оказалась в числе призеров. Новая возможность показать высокий результат будет уже в ноябре. Сами участники поддерживают такие инициативы, ведь спорт объединяет и сплачивает людей.

 

Бахыт Рамазанов:

— В таких соревнованиях я участвую в первый раз. Сейчас наша команда будет играть, и мы намерены одержать победу. Несмотря на то, что соперники хорошо подготовлены. Я очень рад, что такие мероприятия проводятся у нас в лицее.

 

Помимо волейбола любители здорового и активного образа жизни соревновались в настольном теннисе и шахматах. Лучших отметили грамотами и ценными призами.

 

Корреспондент: Дамир Абуов