Правоохранительные органы

Сын убил мать и закопал в огороде

 

О том, что 48-летняя горожанка без определённого места жительства убита, сотрудникам полиции стало известно в октябре. Стражи порядка незамедлительно приступили к поиску погибшей и людей, причастных к преступлению. Установить личность убитой удалось благодаря редкому имени — Эльвира.

В ходе следствия выяснилось, что с друзьями и родственниками женщина почти не общалась. Лишь изредка виделась с одним из сыновей в районе ДСР, где он снимал дом, а также навещала его сожительницу на работе. Однако за последние три недели ни одна из них в пункте приёма цветного металла не появлялась.

 

Руслан Сыздыков, старший оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска:

— В ходе ряда оперативно-розыскных мероприятий установлены лица потерпевшей, а также подозреваемых. При проведении поисковых мероприятий подозреваемые были задержаны в Кызылжарском районе. Их доставили в УВД  Петропавловска для признательных показаний.

 

По словам задержанного, в тот день пьяная мать пришла к ним в дом.

 

Задержанный:

— Без причины начала на меня орать, кидаться. Я ее толкнул, она ударилась головой об косяк. Я думал, что она живая, а она, оказывается, умерла.

 

Чтобы избежать ответственности за содеянное, 25-летний горожанин закопал тело матери в огороде. После этого освободил съемный дом и перебрался жить в деревню. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

 

Ирина Панфилова при содействии пресс-службы ДВД СКО